Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Московское адвокатское бюро попросило генпрокурора РФ проверить Windows 10

Не так давно к генеральному прокурору России Юрию Чайке обратился депутат государственной думы Вадим Соловьев. Он попросил проверить законность распространения в нашей стране новейшей операц
Не так давно к генеральному прокурору России Юрию Чайке обратился депутат государственной думы Вадим Соловьев. Он попросил проверить законность распространения в нашей стране новейшей операционной системы Windows 10, ссылаясь на то, что система по умолчанию собирает различные данные о своих пользователях, которые Microsoft по своему усмотрению может передавать "доверенным партнерам".

Теперь же, Московское адвокатское бюро "Бубнов и партнеры" также попросило Юрия Чайку проверить Windows 10 на соответствие российскому законодательству. По мнению адвокатов "слежение" за пользователями должно быть выключено по умолчанию в Windows 10 и доступно для включения тем, кто этого захочет.

Московские адвокаты считают, что сохранение истории посещений веб-сайтов, паролей к ним, части электронной переписки пользователя, событий календаря, информации о местоположении и прочей информации, которая может быть передана третьим лицам, может нарушать закон о персональных данных РФ, а также закон об адвокатской деятельности и адвокатуре. Используя данную ОС, адвокаты не могут гарантировать своим доверителям сохранность их информации своих.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.