Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Не паникуйте, если новый билд 10525 Windows 10 использует слишком много ОЗУ

Включите Диспетчер задач, перейдите на вкладку с потребляемыми ресурсами и обратите внимание на объем используемой оперативной памяти. У нас это около 650 Мб, а иногда число может подняться
Включите Диспетчер задач, перейдите на вкладку с потребляемыми ресурсами и обратите внимание на объем используемой оперативной памяти. У нас это около 650 Мб, а иногда число может подняться и до отметки в 1,5 Гб. Это слишком большое значение, неужели Windows 10 настолько неэффективна? Нет, дело не в этом.

Microsoft начала оптимизировать свою операционную систему с Windows 8 и по сравнению с Windows 7, показатель потребления ОЗУ действительно снизился. Учитывая, что та самая Windows 8, как ожидали, будет устанавливаться как на ПК, так и на и планшеты с ограниченной оперативной памятью, это было очень кстати. Однако, теперь Microsoft внесла определенные изменения в способ обращения к памяти и в Windows 10 в новой сборке системы.

В основном, причина такого использования памяти состоит в том, что после длительно отсутствия интереса к определенной информации она не записывается на жесткий диск как раньше, а просто сжимается и продолжает так храниться в ОЗУ. Это то, что и показывает Диспетчере задач.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.