Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft уволит еще 2,3 тысячи сотрудников

Корпорация Microsoft продолжает избавляться от наследия мобильного подразделения Nokia, которое приобрела в прошлом году. В частности, речь идет и о людях, которые создают и производят мобил
Корпорация Microsoft продолжает избавляться от наследия мобильного подразделения Nokia, которое приобрела в прошлом году. В частности, речь идет и о людях, которые создают и производят мобильные устройства. Связано это прежде всего с попыткой поправить финансовые показатели компании.

Компания сократила уже около 20 тысяч сотрудников в Финляндии и Китае, а теперь собирается сократить еще 2,3 тысячи людей в финском городе Сало. Ранее мы уже сообщали, что в компании теперь будут выпускать около 6 устройств каждый год, а также будут работать в партнерстве с китайскими компаниями вроде Foxconn, чтобы производить смартфоны не на своих мощностях, а по лицензии у партнеров.

Напомним, что власти Финляндии уже высказывали недовольство тем, что Microsoft проводит столь масштабные сокращения, но ничего с этим сделать не могут. Сама Microsoft, чтобы как-то сгладить недовольства работников фабрики в Китае, дарила каждому сокращенному собственные смартфоны Nokia.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.