Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На ARM компьютерах с Windows 10 используется не тот же 835 чип, что и на смартфонах

Вчера, на начавшемся техсаммите Qualcomm на гавайях, Microsoft с HP и ASUS представили первые \"всегда подключенные ..., Вчера, на начавшемся техсаммите Qualcomm на гавайях, Microsoft
Вчера, на начавшемся техсаммите Qualcomm на гавайях, Microsoft с HP и ASUS представили первые "всегда подключенные ПК" на чипе Snapdragon 835 под управлением настольной Windows 10. Ими оказались HP Envy x2 и ASUS NovaGo с довольно хорошей производительностью и временем автономной работы около 20 часов.
Когда год назад корпорация Microsoft вместе с Qualcomm объявили о создании таких устройств на 835 чипе, многие подумали, что речь о том же чипе, который устанавливается во флагманских смартфонах на Android, но оказалось, что это немного другой чип.
Да, он точно так же построен на 8 ядрах Kryo 280 с частотой до 2.45 ГГц, Adreno 540 GPU и LTE чипом Snapdragon X16, но есть и отличия. Чип Snapdragon 835 Mobile PC Platform отличается от Snapdragon 835 Mobile Platform тем, что у него нет поддержки 802.11 ad, который позволяет передавать данные быстрее, но на более коротких расстояниях. Также, нет поддержки технологии WiPower, но и Quick Charge 4, что немного странно, потому что может пригодиться на таких устройствах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.