Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила критический патч безопасности для движка MPE

Несмотря на то, что очередной вторник патчей безопасности еще не наступил, Microsoft была вынуждена опубликовать ..., Несмотря на то, что очередной вторник патчей безопасности еще
Несмотря на то, что очередной вторник патчей безопасности еще не наступил, Microsoft была вынуждена опубликовать экстренный патч безопасности для своего антивирусного движка Malware Protection Engine (MPE). Он используется в большом числе продуктов, а уязвимость приводит к получению злоумышленниками полного контроля над системой.
Уязвимость CVE-2017-11937 касается таких продуктов, как Windows Defender, Microsoft Security Essentials, Endpoint Protection, Forefront Endpoint Protection, Exchange Server 2013 и Exchange Server 2016 в Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Windows RT 8.1 и Windows Server. Она может приводить к повреждению памяти при сканировании MPE специально сформированного файла.
С помощью уязвимости злоумышленники могут удаленно выполнить произвольный код на системе под учетной записью LocalSystem, получив полный контроль над системой. Для доставки специально сформированного файла могут использоваться сайты, электронные сообщения и отправка файлов через мессенджеры. Несмотря на то, что пока Microsoft не известно о случаях реального использования уязвимости, корпорация рекомендует установить обновление безопасности как можно скорее.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.