Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft обновила Skype для Windows 10 элементами Fluent Design

В конце прошлого месяца обновленный внешне Skype для Windows 10 стал доступен инсайдерам на быстром канале тестирования ..., В конце прошлого месяца обновленный внешне Skype для Windows
В конце прошлого месяца обновленный внешне Skype для Windows 10 стал доступен инсайдерам на быстром канале тестирования программы Windows Insider, а теперь изменения стали доступны всем. Речь о появлении элементов и эффектов Fluent Design, которые корпорация постепенно внедряет в свои приложения.
В универсальном приложении Skype, который можно обновить через приложение Microsoft Store, просто нажав пару раз мышкой, стали доступны эффекты Acrylic с эффектом полупрозрачности и размытия, а также Reveal, подсвечивающий элементы навигации в панели на которые наводится мышка. Это основные элементы, которые призваны сделать интерфейс самой системы и ее приложений более красивым.
Кроме того, как и в новом настольном приложении в универсальном Skype теперь есть Галерея, а также Панель уведомлений, которая помогает пользователям следить за реакцией на сообщения. Также, корпорация Microsoft напомнила о появившейся с обновлением Fall Creators Update возможности размещать контакты на Панели задач и обмениваться сообщениями без непосредственного открытия приложения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.