Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышел первый в России планшет на Windows 10

Компания Microsoft и DEXP сообщают о выходе на российский рынок первого планшета под управлением новейшей операционной системы Windows 10. Планшет позиционируется, как гаджет для школьников
Компания Microsoft и DEXP сообщают о выходе на российский рынок первого планшета под управлением новейшей операционной системы Windows 10. Планшет позиционируется, как гаджет для школьников и содержит приложения для обучения и покупки книг и учебников в электронном виде.

Планшет DEXP Ursus GX110 имеет 10,1-дюймовую IPS матрицу с разрешением 1280 на 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 с частотой 1,3 ГГц, 2 Гб ОЗУ и 32 Гб постоянной флеш-памяти с возможность расширения картами microSD. Гаджет имеет, как тыльную, так и фронтальную камеру.

DEXP Ursus GX110 имеет также в комплекте чехол-клавиатуру, которая поможет превратиться планшету в удобный ноутбук с возможностью быстрого набора текста. Предустановленные книги издательства Фоксфорд и ПО ЛитРес с сертификатом на 1000 рублей помогут школьникам избавиться от части тяжелых бумажных учебников при походе в школу.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.