Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft сократит патентные сборы с южнокорейских производителей

Как многие уже знают, корпорация Microsoft имеет довольно неплохой доход с производителей гаджетов на Android, получая патентные отчисления с каждого произведенного устройства во всем мире.
Как многие уже знают, корпорация Microsoft имеет довольно неплохой доход с производителей гаджетов на Android, получая патентные отчисления с каждого произведенного устройства во всем мире. Таким образом, доход корпорации от Android превышает доход от собственной мобильной операционной системы Windows.

Теперь же, власти Южной Кореи, решили несколько уменьшить отчисления Microsoft от таких крупнейших производителей смартфонов на Android, как Samsung и LG. Несомненно, это даст южнокорейским производителям смартфонов некоторые преимущества перед своими конкурентами.

Объясняется это сделкой Microsoft с Nokia по покупке мобильного подразделения последней. Теперь у Microsoft портфолио патентов выросло настолько, что ее считают монополистом в этом плане, а это значит, что антимонопольные органы вправе принимать соответствующие меры для поддержки своих производителей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.