Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи могут искать текст на загруженных в облако Microsoft фото

Люди все больше используют облачные сервисы для хранения различного контента, в том числе и фотографий. Не так давно ..., Люди все больше используют облачные сервисы для хранения различного
Люди все больше используют облачные сервисы для хранения различного контента, в том числе и фотографий. Не так давно корпорация Microsoft анонсировала возможность поиска объектов на фото загруженных в OneDrive и SharePoint, а теперь пользователи смогут искать текст на фотографиях.
Такая возможность становится постепенно доступна подписчикам Office 365, что дает им еще больше преимуществ по сравнению с другими пользователями. Вы можете сделать фото непосредственно из приложения OneDrive для вашего смартфона или же загрузить уже имеющееся фото, оно будет просканировано на предмет наличия текста и включено в текстовый поиск.
Функция для подписчиков Office будет внедряться поэтапно, так что не переживайте, если пока не видите такую функцию. К тому же, пока доступен поиск лишь на английском, а в дальнейшем уже будет добавлена и поддержка других языков. В описании к анонсу Microsoft говорит о том, что больше не надо записывать например свои расходы, достаточно фотографировать счета, а потом найти их все по соответствующему слову или словам, чтобы подсчитать расходы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.