Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft Store появился установщик Google Chrome

Корпорация Microsoft делает большую ставку на свои универсальные (UWP) приложения и магазин приложений Microsoft ..., Корпорация Microsoft делает большую ставку на свои универсальные
Корпорация Microsoft делает большую ставку на свои универсальные (UWP) приложения и магазин приложений Microsoft Store с помощью которого и распространяет их. Однако, пока Microsoft практически единолично разрабатывает и предлагает пользователям универсальные приложения, а другие крупные разработчики смотрят на это скептически.
Мы ничего не знаем о планах Google предлагать свой популярный браузер Google Chrome, как универсальное приложение через Microsoft Store, вряд ли этого можно ожидать в ближайшее время. Однако, буквально суток не прошло, как в Microsoft Store появился установщик Google Chrome. Это универсальное приложение, которое просто помогает без посещения сайта браузера Chrome запустить установку в Windows 10.
И конечно же, поэтому, Google Chrome Installer невозможно будет запустить на Windows 10 S, версии Windows 10 для образовательного сектора и бюджетных гаджетов, которая ограничивает установку приложений только имеющимися универсальными приложениями в онлайн-магазине приложений платформы. Хотя, кто знает, может быть это первый шаг Google на пути к признанию популярности Microsoft Store и созданию UWP приложения Google Chrome для Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.