Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выиграла суд у свердловского системного администратора

Корпорация Micrsoft в очередной раз выиграла судебное разбирательство с физическим лицом, показывая, что будет вести борьбу с пиратством на всех уровнях и в любых масштабах. Свердловский суд
Корпорация Micrsoft в очередной раз выиграла судебное разбирательство с физическим лицом, показывая, что будет вести борьбу с пиратством на всех уровнях и в любых масштабах. Свердловский суд обязал местного системного администратора выплатить 115 тысяч рублей ущерба американскому гиганту.

В очередной раз, была организована операция "тайный покупатель", где под видом обычных людей, оперативники местного подразделения полиции вызвали помочь подозреваемого в решении проблемы с компьютером. После того, как подозреваемый сисадмин установил на их компьютеры пиратский софт, оперативные сотрудники предъявили ему обвинения.

На суде осужденный объяснял, что он просто установил приложения, а вот сотрудники и другие люди, возможно, им пользовались, поэтому он тут как раз ни в чем и не виноват. Однако судья был непреклонен и вынес решение, что за установку пиратских копий сисадмину придется выплатить корпорации 115 тысяч рублей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.