Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Статистика Windows 10 и Microsoft Edge за август

В начале месяца компании StatCounter и NetApplications опубликовали свои очередные статистические данные за месяц прошедший. Стала известна и статистика новейшей операционной системы Windows
В начале месяца компании StatCounter и NetApplications опубликовали свои очередные статистические данные за месяц прошедший. Стала известна и статистика новейшей операционной системы Windows 10, а также входящего в ее комплект браузера Microsoft Edge.

Итак, по данным StatCounter доля Windows 10 достигла 5,33%, в то время, как доля Windows 7 уменьшилась примерно на 3%. Это довольно неплохой результат для новейшей системы за месяц, однако, учитывая ее бесплатность, он мог бы быть и получше. NetApplications же показывает долю Windows 10 в 5,21%, что довольно близко к результатам от StatCounter.

Доля же новейшего браузера Microsoft Edge у StatCounter настолько мала, что даже не показывается отдельно, а вот NetApplications сообщает о доле в 2,02%. Учитывая, что доля Chrome, FireFox и IE в сумме очень значительна, доля Edge вполне объяснима и ожидаема.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.