Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава Microsoft India прокомментировал слухи о Surface Phone

Еще с 2016 года постоянно ходят слухи о создании Microsoft нового смартфона (мобильного устройства) в линейке Surface, ..., Еще с 2016 года постоянно ходят слухи о создании Microsoft
Еще с 2016 года постоянно ходят слухи о создании Microsoft нового смартфона (мобильного устройства) в линейке Surface, который имел бы складной экран и состоял из двух половин (хотя вначале он представлялся всем более привычным смартфоном). Однако, уже несколько лет мы довольствуемся лишь слухами и утекающими в сеть патентами.
Конечно же, такое состояние дел не устраивает ни многочисленных поклонников устройств Microsoft, ни журналистов. Поэтому, на прошедшем событии Media and Analyst, представитель издания Digit.ini не выдержал и поинтересовался информацией о Surface Phone у присутствовавшего там Ананта Махешвари (Anant Maheshwari), президента Microsoft India.
Digit: Каково последнее слово Microsoft относительно производства смартфонов? Мы продолжаем получать слухи относительно Surface Phone. Правда ли компания работает над ним?
Anant: Я думаю, что учитывая тот мир в котором мы живем, никогда нельзя говорить о последнем слове.
Digit: Есть ли какие-то слова, которые вы бы хотели донести до нас и всех остальных?
Anant: Я хотел бы сказать о форм факторах на которых мы в данный момент сосредоточены, речь конечно же о линейки Surface, о таких продуктах, как Surface Hub, Surface Studio, Surface Book и Surface Pro, мы видим большие возможности в этих устройства и мы продолжаем фокусироваться на них. Что касается мобильного рынка, мы работаем со всеми OEM производителями и разработчиками мобильных платформ для создания новых приложений и предоставлении отличных возможностей. Мы хотим предоставлять пользователям все приложения и сервисы Microsoft в мобильном форм-факторе.
Таким образом, Анант ловко уходил от ответа про Surface Phone, так как скорее всего в корпорации действует строжайший запрет на обсуждение еще не вышедших гаджетов. Однако, Анант, как и все другие высокопоставленные представители Microsoft, высказал приверженность компании мобильным устройствам. Будем надеяться, что уже в начале следующего года Micrsoft представит Surface Phone или "Andromeda", упоминания о котором уже найдены в полноценной Windows 10. Все же столько "дыма без огня" не бывает.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.