Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft вновь появился президент

Главной фигурой в корпорации Microsoft является генеральный (исполнительный) директор, сейчас это Сатья Наделла (Satya Nadella). Однако, как и во многих корпорациях, присутствует и должность
Главной фигурой в корпорации Microsoft является генеральный (исполнительный) директор, сейчас это Сатья Наделла (Satya Nadella). Однако, как и во многих корпорациях, присутствует и должность президента компании, которую теперь занял главный юрисконсульт технологического гиганта Брэд Смит (Brad Smith).

Стоит отметить, что должность президента пустовала 13 лет после ухода в 2002 году с этого поста Рика Белуззо (Rick Belluzzo). Возможно, назначение Бреда связано с тем, чтобы он мог более свободно представлять интересы корпорации в различных правительственных инстанциях.

Брэд пришел в компанию в 1993 году, поэтому его вполне можно считать ветераном корпорации, который сделал для защиты интересов компании довольно много, что также послужило причиной его повышения. Будем надеяться, что он принесет еще больше пользы американскому технологическому гиганту в новой должности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.