Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft интегрирует Cortana в Cyanogen OS

В своем недавнем интервью International Business Times генеральный директор Cyanogen Керт Макмастер (Kirt McMaster) сообщил, что они с Microsoft планируют реализовать глубокую интеграцию гол
В своем недавнем интервью International Business Times генеральный директор Cyanogen Керт Макмастер (Kirt McMaster) сообщил, что они с Microsoft планируют реализовать глубокую интеграцию голосовой помощницы Cortana в Cyanogen OS, которая продвигается, как альтернативная Google Android.

Корпорация Microsoft уже тестирует и голосовую помощницу для Android, но там она будет доступна лишь, как обычное стороннее приложение и максимум, чем сможет порадовать - быстрым доступом по шорткату. Однако, это лишает ее некоторых возможностей, которые доступны лишь при глубокой интеграции с платформой.

Керт привел пример, как Siri в iOS умело управляет сервисом Apple Music, вероятно, нечто подобное они хотели бы видеть и от Cortana в Cyanogen OS. Напомним, что ранее корпорация Microsoft хотела инвестировать около 75 миллионов долларов в Cyanogen, но потом отказалась от этой идеи. Однако, Cyanogen OS будет поставляться с такими популярными продуктами от Microsoft, как Office и Skype.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.