Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4

Наконец таки инсайдерам программы Windows Insider на быстром режиме тестирования стала доступна новая сборка Windows ..., Наконец таки инсайдерам программы Windows Insider на быстром
Наконец таки инсайдерам программы Windows Insider на быстром режиме тестирования стала доступна новая сборка Windows 10 Redstone 4 за номером 17074. Напомним, что предыдущая сборка 17063 привнесла в систему очень значимый функционал: Timeline и Sets, сейчас новшеств конечно поменьше.
Самое главное, что из-за уже известных проблем после обновления Windows 10 против уязвимостей Spectre и Meltdown на компьютерах с процессорами AMD, новая сборка пока недоступна для обладателей компьютеров на этих процессорах.
Переработан процесс локализации системы
Разработчики сменили принцип и подход в локализации системы, теперь языковые пакеты доступны через Microsoft Store и обновленные настройки Регион и язык в Параметрах. Распространение языковых пакетов через магазин приложений избавляет инженеров от системной зависимости и позволяет чаще публиковать исправления и улучшения в пакетах. Кроме того для локализации корпорация теперь использует искусственный интеллект и машинное обучение. также, через приложение Language Community App пользователи могут легко и быстро указать корпорации на огрехи в локализациях.
Улучшения Microsoft Edge
Корпорация существенно улучшила раздел Hub браузера Microsoft Edge и теперь просмотр закладок, загрузок и истории стал удобнее. также, были добавлены элементы FluentDesign, а именно NavigationView и эффект Reveal.
Также, в браузере добавлено сохранение данных банковских карт, что позволит в будущем при необходимости оплаты вводить лишь секретный CVV-код, если при первой оплате вы согласитесь сохранить данные карты.
Кроме того, улучшен режим чтения электронных книг, добавлено новое меню с заметками для быстрого перемещения между аннотациями, которые вы оставляли в книге или документе. режим чтения теперь можно развертывать на полный экран, чтобы вас ничего не отвлекало и на экране было как можно больше полезной информации. Была добавлена и почти мгновенная синхронизация прогресса чтения и заметок для разных устройств одного аккаунта книг купленных через Microsoft Store. Также, было внесено много других улучшения для чтения электронных книг.
title="Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4"
Режим InPrivate теперь поддерживает расширения браузера, об этом компанию просили многие пользователи, пользователь может выбрать разрешенные расширения.
В браузере добавлена поддержка CSS для OpenType Font Variations, что позволяет одному шрифту вести себя, как разные, а инструмент Microsoft Edge DevTools теперь можно открывать в браузере в вертикальном исполнении, переключение вида доступно в правом верхнем углу DevTools.
-->Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4Улучшения Windows
Корпорация уделила время улучшению функции Тихих часов во время которых система не будет тревожить пользователя, чтобы не отвлекать. Например, функция включается теперь автоматически при дублировании экрана, что происходит во время презентаций. также, Тихие часы автоматически включаются при игре в полноэкранном режиме в DirectX игру. Пользователь может в своих настройках установить расписание по которому функция будет активироваться. если же у вас есть важные люди и приложения от которых вы хотите получать уведомления в любом случае, то вы можете добавить их в настройках, как приоритетные. При необходимости можно довольно просто и удобно посмотреть все пропущенные в этом режиме уведомления, чтобы ничего не пропустить.
Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4Microsoft старается сделать меню Пуск наиболее актуальной для пользователя областью и поэтому отображает в меню Пуск папки Документы и Изображения, которые вы можете поменять нажав правой кнопкой мыши по области и настроив ее.
Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4Улучшения Настроек тоже планомерно происходит в Windows 10 и занимает регулярно у разработчиков определенную долю их времени при подготовке новых сборок. Теперь все функции утилиты Очистка диска перенесены в настройки Хранилища приложения Параметры.
Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4Кроме того, была проделана работа по улучшению ввода текста и распознаванию. Теперь вводить рукописный текст можно не в отрыве от реального поля ввода, а непосредственно в нем.
Инсайдерам доступна сборка 17074 Windows 10 Redstone 4
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.