Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новое партнерство Microsoft и Baidu

Китайский рынок является на текущий момент самым перспективным для множества мировых компаний и Microsoft возлагает на него большие надежды. И, несмотря на то, что на абсолютном большинстве
Китайский рынок является на текущий момент самым перспективным для множества мировых компаний и Microsoft возлагает на него большие надежды. И, несмотря на то, что на абсолютном большинстве настольных компьютеров пользователи используют в качестве ОС Windows, высокий уровень пиратства мешает Microsoft зарабатывать там, а теперь и продвигать Windows 10.

Поэтому, американская корпорация ищет надежных партнеров в Китае, которые помогли бы ей в продвижении своих продуктов. К таким компаниям, как Tencent, Qihoo 360 и Lenovo присоединяется и китайский интернет-гигант Baidu.

В рамках партнерства Microsoft хочет сделать его домашней страницей по умолчанию в браузере Microsoft Edge платформы Windows 10 для Китая, а Baidu в свою очередь будет продвигать обновление до новейшей системы по своим каналам и среди более 600 миллионов активных пользователей своих сервисов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.