Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Число обновляемых до Windows 10 Mobile смартфонов сокращается

Когда то, в прошлом году и начале этого, корпорация Microsoft уверяла нас, что все смартфоны под управлением Windows Phone 8.1 смогут обновиться до разрабатываемой новейшей мобильной операци
Когда то, в прошлом году и начале этого, корпорация Microsoft уверяла нас, что все смартфоны под управлением Windows Phone 8.1 смогут обновиться до разрабатываемой новейшей мобильной операционной системы Windows 10 Mobile, но все оказалось не так хорошо, как казалось ранее.

Уже второй производитель доступных Windows-смартфонов, компания Yezz, сообщает, что один из трех ее смартфонов, а именно Billy 4, не получит обновления до Windows 10 Mobile из-за наличия в устройстве лишь 4 Гб ПЗУ, вместо требуемого минимума в 8 Гб. Стало быть, не так давно появившаяся информация о требовании в минимум 8 Гб постоянной памяти для мобильной версии Windows 10 подтверждается.

Напомним, что KAZAM ранее тоже заявила, что ни один из ее текущих смартфонов на Windows Phone не получит обновления до Windows 10 Mobile. Возможно, из-за противоречивости ранних и более поздних минимальных требования для установки Windows 10 Mobile, в корпорации Microsoft сами в начале не предполагали, что системе будет требоваться все же 8 Гб ПЗУ минимум.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.