Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cortana в Windows 10 переедет в Центр уведомлений

Персональные голосовые ассистенты в современных операционных системах - это в будущем, по мнению крупных корпорация, ..., Персональные голосовые ассистенты в современных операционных
Персональные голосовые ассистенты в современных операционных системах - это в будущем, по мнению крупных корпорация, основные инструменты пользователя для любых взаимодействий с платформами. И помощница Cortana от Microsoft, которая появилась впервые в Windows Phone 8.1, призвана стать основной в собственной Windows 10.
До сих пор "домом" ассистентки в Windows 10 был Поиск на Панели задач, но в ближайшем будущем корпорация намерена перенести Cortana в Центр уведомлений. Вероятно, это должно быть более удобно пользователю, чтобы он имел доступ к помощнице там, где появляются ее уведомления, чтобы не приходилось переходить после от Центра уведомлений к Поиску Windows. Вместе с этим взаимодействие с помощницей получит форму "чата".
Смены локации Cortana можно ожидать в ближайших инсайдерских сборках, как и каких-то дополнительных улучшений для пользователя в связи с этим. Напомним, что Cortana уже присутствует в виде отдельного приложения в популярных мобильных платформах Android и iOS, но пока, к сожалению, она так и не поддерживает русского языка. Cortana создана для мобильных платформ в том числе и для того, чтобы проводить кроссплатформенную синхронизацию устройств.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.