Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft возглавила Топ-100 мировых технологических лидеров

Компания Thomson Reuters опубликовала свой список \"Top 100 Global Technology Leaders\" в который соответственно вошли ..., Компания Thomson Reuters опубликовала свой список
Компания Thomson Reuters опубликовала свой список "Top 100 Global Technology Leaders" в который соответственно вошли главные мировые технологические лидеры, а первое место по методики подсчета компании заняла Microsoft, обойдя Apple и Google, точнее материнскую компанию Alphabet.
В методике подсчета рейтинга компаний на основе которого они и попадают в этот список учитывается финансовое положение, эффективность управления компанией и доверие инвесторов, факторы риска и устойчивости компании, инновации, кадры и социальная составляющая, репутация.
В плане технологических достижений компаний учитывалась их патентная активность, которая у Microsoft в последние годы действительно была высокой. В рейтинге присутствуют только компании с годовым оборотом не менее 1 миллиарда долларов. Надо отметить, что 45 из 100 компаний находятся в США и по 13 представлены Японией и Тайванем. К слову, за Microsoft в рейтинге следуют Intel и Cisco.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.