Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft может посадить за отключение автоматического обновления Windows 10?

Один из пользователей Windows 10 еще в прошлом году поинтересовался на официальных форумах Microsoft, как он может ..., Один из пользователей Windows 10 еще в прошлом году поинтересовался
Один из пользователей Windows 10 еще в прошлом году поинтересовался на официальных форумах Microsoft, как он может отключить автоматическое обновление системы. На что получил ответ одного из модераторов форумов и MVP под ником Grand_Ross, который сообщил ему, что за подобные действия он может попасть в тюрьму.
Пользователь kochurovaleksandr поинтересовался возможностью отключения автоматического обновления из-за того, что на его ноутбуке осталось мало свободного места. Кроме ответа вышеупомянутого MVP и модератора форумов, свой ответ также оставил и модератор с ником Geks52, который процитировал лицензионное соглашение.
6. Обновление Программное обеспечение периодически проверяет наличие системных обновлений и обновлений для приложений, а также скачивает и устанавливает их для вас. Вы можете получать обновления только от Microsoft или через авторизованные источники, и Microsoft может потребоваться обновить вашу систему, чтобы предоставить вам эти обновления. Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.
Несмотря на то, что например Статья 146 "Нарушение авторских и смежных прав" предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, реально за отключение автоматического обновления в Windows 10, вряд ли какой судья примет решение лишить человека свободы. Однако, и отключение обновления было бы глупым шагом, учитывая регулярное появление все новых и новых уязвимостей, которые необходимо закрывать, как в Windows, так и в других современных платформах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.