Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft начала продажу коммерческой версии Surface Laptop на Windows 10 Pro

Еще в мае прошлого года корпорация Microsoft представила свою новую версию Windows 10 - Windows 10 S, которая нацелена ..., Еще в мае прошлого года корпорация Microsoft представила
Еще в мае прошлого года корпорация Microsoft представила свою новую версию Windows 10 - Windows 10 S, которая нацелена на образовательный сектор и ограничивает возможность установки приложений своим магазином приложений Microsoft Store. И флагманским гаджетом на ней стал первый ноутбук корпорации Surface Laptop.
Кроме того, компания объявила о возможности бесплатного обновления Surface Laptop до Windows 10 Pro до конца года, что позволяло потребителям довольно просто получить полный функционал к которому все так привыкли. Теперь же, компания предлагает коммерческую версию (для компаний и организаций) своего Surface Laptop с предустановленной Windows 10 Pro.
Вероятно, у компании хороший спрос на ноутбуки именно на полноценной Windows 10, а при покупке компаниями партий ноутбука, обновлять их все в ручную по очереди с Windows 10 S до Windows 10 Pro довольно хлопотно. Таким образом, предприятия получили возможность купить Surface Laptop сразу на Windows 10 Pro, но обычным потребителям такая возможность не доступна, но и обновить свой единственный ноутбук до Pro-версии для них не составляет никакой проблемы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.