Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышло обновление KB4078130 отключающее патч для Spectre Variant 2

Недавно компания Intel подтвердила, что исправление уязвимости Spectre Variant 2 в ее исполнении на определенных ..., Недавно компания Intel подтвердила, что исправление уязвимости
Недавно компания Intel подтвердила, что исправление уязвимости Spectre Variant 2 в ее исполнении на определенных аппаратных конфигурациях вызывает проблемы и решения для этого пока нет. Поэтому корпорация Microsoft приняла решение выпустить для всех поддерживаемых версий Windows обновление KB4078130, отключающее патч.
Уязвимость Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715) не была пока нигде реально использована, поэтому отключение патча не должно никаким образом навредить пользователям, намекает в своем сообщении Microsoft. KB4078130 доступно через каталог для Windows 7 (SP1), Windows 8.1 и всех версий Windows 10, поэтому каждый уже сейчас может скачать его по вышеприведенной ссылке.
Microsoft решила отключить исправление до тех пор, пока компания Intel не протестировала новые варианты, которые не будут иметь негативного влияния на компьютеры, вызывая их перезагрузку, невозможность провести корректно загрузку или серьезно замедляя работу компьютеров. Будем надеяться, что уже совсем скоро выйдут "правильные" патчи, которые будут нормально работать на любых аппаратных конфигурациях.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.