Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

StatCounter: Windows 10 стала самой популярной настольной платформой в мире

Наконец для Microsoft настал тот долгожданный момент, когда последняя версия платформы - Windows 10, наконец смогла ..., Наконец для Microsoft настал тот долгожданный момент, когда
Наконец для Microsoft настал тот долгожданный момент, когда последняя версия платформы - Windows 10, наконец смогла обойти по популярности Windows 7 в мире. Конечно, данные от компании к компании разнятся, но StatCounter все же довольно крупная и авторитетная в этом плане компания, поэтому ее данным можно доверять.
По данным StatCounter Windows 10 в январе достигла доли 42.78%, в то время как доля Windows 7 снизилась до 41.86%. В ближайшем будущем возможны колебания и доля Windows 10 может просесть, но все же на графике отчетливо видна тенденция на рост доли и с каждым годом она будет укрепляться, а Windows 7 и Windows 8 постепенно все больше устаревают.
Совсем недавно Microsoft объявила, что Office 2019 выйдет в конце 2018 и будет доступен только для Windows 10, что будет еще одним стимулом для пользователей, чтобы обновить свою настольную платформу до "десятки". Безусловно, доля Windows 7 все еще очень большая, учитывая как давно она вышла, и по мнению многих пользователей это одна из наиболее удачных версий Windows, но все же она будет постепенно устаревать и терять свою актуальность, и это неизбежно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.