Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Со 2 апреля появится 5 новых редакций потребительской Windows 10 и новое ценообразование

Известный нам журналист Брэд Сэмс (Brad Sams) поведал в своем материале эксклюзив, где рассказал о скором появлении ..., Известный нам журналист Брэд Сэмс (Brad Sams) поведал в своем
Известный нам журналист Брэд Сэмс (Brad Sams) поведал в своем материале эксклюзив, где рассказал о скором появлении новых редакций Windows 10. Эти редакции будут доступны в зависимости от характеристик компьютера и отличаться по цене.
Вероятно, они будут введены с выходом очередного крупного обновления Windows 10 Redstone 4 ("Spring Creators Update"), но также была озвучена конкретная дата - 2 апреля.
Новые потребительские редакции:
Entry: Intel Atom/Celeron/Pentium, до 4 Гб ОЗУ и до 32 Гб SSD и до 14.1 дюйма экран (ноутбуки) или до 11.6 дюйма (устройства 2-в-1 и планшеты) или от 17 дюймов (All-In-One)Value: Intel Atom/Celeron/Pentium, до 4 Гб ОЗУ и до 64 Гб SSD (до 500 Гб HDD) и до 14.1 дюймов экранCore: Не может быть использована на устройствах подходящих для Core+ и AdvancedCore +: Новые производительные процессоры и от 4 Гб ОЗУ (все устройства), от 8 Гб ОЗУ и разрешение от 1080p (ноутбуки, 2-в-1 и All-In-One), более 8 Гб ОЗУ и от 2 Тб HDD или SSD (настольные)Advanced: Intel Core i9 (с любой конфигурацией) ИЛИ Core i7 от 6 ядер (любое ОЗУ) ИЛИ AMD Threadripper (любая конфигурация) ИЛИ Intel Core i7 и более 16 Гб ОЗУ ИЛИ AMD FX/ Ryzen7 и более 16 Гб ОЗУ ИЛИ 4K разрешение (любой процессор).
Стоимость будет разной и увеличиваться от Entry к Advanced. На текущий момент информация следующая: Entry ($25), Value ($45), Core ($65.45), Core + ($86.66), Advanced ($101). Как мы уже сообщали ранее, Windows 10 S не будет, в каждой версии будет в наличии S Mode, который может быть активирован или отключен, что будет платно только для Windows 10 Pro. Скорее всего S Mode будет по умолчанию включен на устройствах с Entry версией платформы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.