Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Патент Microsoft может описывать улучшенный NFC для Surface Phone

Корпорация Microsoft зарегистрировала патент в котором описывается усовершенствованный протокол NFC, который предполагает ..., Корпорация Microsoft зарегистрировала патент в котором
Корпорация Microsoft зарегистрировала патент в котором описывается усовершенствованный протокол NFC, который предполагает генерацию скрытого ключа и будет препятствовать атаке на протокол с помощью "прослушки" при обмене данными.
Надо отметить, что данная технология может быть применена Microsoft на ожидаемом к выходу уже в этом году Surface Phone. Сейчас уже многие пользователи используют свои смартфоны для бесконтактной оплаты, вместо банковских карт. Корпорация же Microsoft сможет предложить будущим владельцам премиальных Surface Phone лучшую защиту протокола.
Отметим, что сейчас уже считается, что Surface Phone будет работать под так называемой Windows Polaris - облегченная версия Windows 10, которая оставит в себе возможность запуска только универсальных приложений, а Win32 будет запускать с помощью облачной виртуализации. Хотя многие конечно ждут данный гаджет на полноценной Windows 10 ARM.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.