Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеров

Корпорация Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 Redstone 4 с довольно внушительным списком новых ..., Корпорация Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows
Корпорация Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 Redstone 4 с довольно внушительным списком новых функций, которые войдут в весенний релиз. Это может быть последняя сборка с большим количеством новшеств, так как уже сейчас корпорация начинает концентрироваться над исправлениями имеющихся ошибок и проблем.
Геймбар
Геймбар был усовершенствован для того, чтобы все самые необходимые функции были легко доступны с него и все было более понятно. Управляйте микрофоном и камерой, а также меняйте название своего стрима в Mixer с игровой панели. Легко узнавайте время с помощью часов на игровой панели, а также меняйте тему на текущую Windows или темную и светлую.
title="Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеров"
Удаление данных диагностики
Компания представила в предыдущей сборке средство для просмотра собираемой Windows 10 информации для диагностики, чтобы пользователь знал и видел все собираемые данные. Теперь же в параметрах появилась кнопка для удаления всей ранее собранной информации с устройства.
-->Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеровУлучшения графики
Сейчас множество новых устройств поддерживают HDR, но для этого  их необходимо откалибровать. Microsoft добавила в Windows свой экспериментальный инструмент для калибровки, чтобы каждый пользователь мог активировать HDR на своем компьютере. Для этого необходимо включить его в Параметры -> Приложения -> Проигрывание видео. Для калибровки перейдите по соответствующей ссылке на той же странице.
Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеровВозможность настройки систем с несколькими графическими картами. Теперь в системе появились настройки, которые были раньше доступны в специальных приложениях от AMD и NVidia, позволяющие настраивать систему на компьютерах с несколькими GPU. Это доступно в Параметры -> Система -> Экран по ссылке Расширенные настройки графики.
Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеровРаботайте в Windows 10 S без паролей
Теперь Microsoft предлагает работать в Windows 10 S полностью без паролей. Скачайте приложение Authenticator и настройте авторизацию в приложениях и сервисах с использованием Windows Hello, это более безопасно и удобно, чем пароли.
Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеров
Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеровУлучшенное управление глазами (пока еще в предварительном тестировании)
Одна из инновационных возможностей, которая была добавлена с предыдущим обновлении, это управление глазами. Основываясь на отзывах инсайдеров и пользователей по всему миру Microsoft улучшила отслеживание глаз. теперь еще проще листать контент, например просматривая почту или веб-страницы.
С панели управление управления системой глазами теперь можно быстро перейти к наиболее востребованным функциям: меню Пуск, Timeline, Параметры и калибровка устройства распознавания движений глаз. Кроме того, появилась возможность поставить на паузу режим, чтобы избежать случайных нажатий и снять с паузы просто посмотрев на кнопку паузы.
Улучшения безопасности
Windows Defender теперь доступен, как Windows Security в параметрах системы. Кроме того, изменениям для более простой навигации подверглась и сама страницы нас настроек Защитника Windows.
Улучшен компонент защиты учетной записи в Windows Defender Security Center. Теперь пользователю будет предлагаться вместо паролей использовать Windows Hello авторизацию по лицу, отпечатку и пин-коду. Кроме того пользователь будет уведомляться при использовании динамической блокировки, если она становится недоступна из-за выключенного Bluetooth на смартфоне к примеру.
Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеровУлучшения Microsoft Edge
Улучшение полноэкранного режима (F11): С предыдущим крупным обновлением Microsoft Edge получил столь желанную пользователями поддержку полноэкранного режима, который активируется, как и во всех других браузерах, клавишей F11. Теперь же, основываясь на отзывах пользователей, Micrsoft сделала возможным без выхода из него вводить новый адрес в адресную строку, добавлять сайт в избранное и другое.
Кроме того, теперь при печати веб-страниц вы можете включать "Бесшумную печать", которая позволит выводить на печать только необходимый контент, без всякой рекламы и прочих ненужных элементов.
Вышла сборка Windows 10 17093 для инсайдеров
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.