Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Hello может быть причиной быстрой разрядки аккумулятора на Surface Pro 4 и Book

Одной из ряда проблем с которыми столкнулись пользователи недавно представленных Surface Pro 4 и Surface Book является проблема с быстрой разрядкой батареи во время сна или в режиме ожидания
Одной из ряда проблем с которыми столкнулись пользователи недавно представленных Surface Pro 4 и Surface Book является проблема с быстрой разрядкой батареи во время сна или в режиме ожидания.

Пока что это не безоговорочная причина, но многие пользователи на форумах утверждают, что Windows Hello - биометрическая система аутентификации владельца может быть причиной проблемы. Владельцам Surface Pro 4 или Surface Book советуют отключить функцию, для этого им нужно в разделе "вход в систему" в настройках аккаунтов удалить использование Windows Hello.

Это должно повысить время работы от батареи без зарядки в ждущем или спящем режиме. Естественно, данные действия не решают проблемы с функцией, но временно помогут продлить время работы от аккумулятора. Хотелось бы надеяться, что Microsoft в скором времени исправит проблему.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.