Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый патент показывает, как Microsoft хочет улучшить Surface Pen

Корпорация Microsoft является сейчас той компанией, которая дала стилусам вторую жизнь благодаря своим устройствам ..., Корпорация Microsoft является сейчас той компанией, которая
Корпорация Microsoft является сейчас той компанией, которая дала стилусам вторую жизнь благодаря своим устройствам Surface. Surface Pen при этом стал несомненно чем-то большим, чем стилусы начала 2000-х, позволяя одним нажатие на кнопку на нем к примеру пробуждать гаджет с запущенным и готовым к заметкам OneNote.
Кроме того, Surface Pen распознает уже 1024 степеней нажатия и отлично подходит для настоящих профессионалов компьютерного дизайна и графики, передавая малейшие изменения нажатия в приложения. Компания доказала Apple, что стилус все же очень даже нужен планшету и заставила компанию из Купертино даже выпустить конкурента успешному Surface Pro.
И в последнее время главный девиз Microsoft во всех сферах и областях звучит, как "совершенству нет предела" и она регистрирует регулярно все новые и новые технологии и подходы с помощью патентов. На это раз патент показывает нам, как корпорация планирует улучшить Surface Pen, возможно, в совсем скором будущем.
title="Новый патент показывает, как Microsoft хочет улучшить Surface Pen"
Специальный держатель, который призван на обычных ручках держать их пристегнутыми, например к карману, судя по патенту, получит сенсорную панель, которая позволит выполнять еще больше действий не прикасаясь к планшету. С помощью проведения по сенсорному держателю пальцем в ту или иную сторону, можно будет к примеру прокручивать сайт или документ, либо увеличивать или уменьшать масштаб. В общем, довольно неплохая идея, которая может прийтись по душе тем, кто регулярно пользуется Surface и взаимодействует с ним с помощью Surface Pen.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.