Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Адвокаты подали на Роскомнадзор в суд из-за Windows 10

Напомним, что ранее адвокатское бюро Бубнов и партнеры обращалось в государственные надзорные органы по поводу новейшей операционной системы Microsoft Windows 10 для того, чтобы обязать корп
Напомним, что ранее адвокатское бюро "Бубнов и партнеры" обращалось в государственные надзорные органы по поводу новейшей операционной системы Microsoft Windows 10 для того, чтобы обязать корпорацию исправить нарушения в платформе связанные со сбором и хранением персональных данных пользователей.

В Генеральной прокуратуре РФ и Роскомнадзоре никаких нарушений действующего законодательства со стороны Microsoft не усмотрели, но в адвокатском бюро считают иначе и поэтому решили подать в суд на надзорный орган, который по мнению адвокатов бездействует, так как нарушения все же имеются.

Заседание в Таганском районном суде города Москвы назначено на 7 декабря, со стороны адвокатов выступит Алексей Кузнецов, а председателем суда будет федеральный судья Смолина Юлия Михайловна. Судебное заседание будет открытым, поэтому на нем смогут присутствовать представители СМИ.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.