Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Pen может получить вибрирующий компонент

Недавно мы опубликовали информацию о том, что Microsoft может в недалеком будущем добавить на свой стилус Surface ..., Недавно мы опубликовали информацию о том, что Microsoft может
Недавно мы опубликовали информацию о том, что Microsoft может в недалеком будущем добавить на свой стилус Surface Pen сенсорную панель на поверхность держателя. Это даст возможность не прикасаясь к экрану, например пролистывать сайт или документ, либо выполнять увеличение или уменьшение масштаба.
В новом же патенте говорится о еще одном возможном улучшении для будущих поколений Surface Pen. Речь о встраивании в стилус специального магнитного компонента для создания вибраций. Это позволит давать пользователю тактильную обратную связь во время взаимодействия с планшетом.
Это будет довольно интересная инновация, учитывая размеры стилуса, но в целом это конечно же не что-то совершенно новое. Достаточно вспомнить контроллеры игровых приставок с вибрацией в виде обратной связи. Возможно, что обновленный стилус Surface Pen будет представлен уже довольно скоро, с новыми устройствами Surface в этом году.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.