Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила API для сбора статистики Windows Store

Корпорация Microsoft представила для разработчиков API для сбора стандартной и расширенной статистики онлайн-магазина приложений Windows Store. Таким образом, разработчики смогут получать до
Корпорация Microsoft представила для разработчиков API для сбора стандартной и расширенной статистики онлайн-магазина приложений Windows Store. Таким образом, разработчики смогут получать дополнительную информацию и статистику покупателей не только в Dev Center, но и через API.

Разработчикам будет доступна статистика покупок внутри приложений и игр, общая информация об активности пользователей, можно формировать статистику за различные периоды. Также, можно посмотреть операционную систему или версию приложения Windows Store и другую полезную информацию.

Также, для отладки будет доступна информация о сбое, где будет указано устройство на котором он произошел. В общем, Microsoft предоставила отличный канал для сбора информации, которую можно обратить в пользу своим разработкам и вообще работе в Windows Store.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.