Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft закрыла проект Fable и распускает студию Lionhead

Студия Lionhead была создана в 1996 году под руководством известного дизайнера Питера Молинье (Peter Molyneux) и в последнее время работала над игрой Fable Legends из серии Fable. Почему был
Студия Lionhead была создана в 1996 году под руководством известного дизайнера Питера Молинье (Peter Molyneux) и в последнее время работала над игрой Fable Legends из серии Fable. Почему было решено прекратить работу над новым проектом, который являлся смесью экшена и ролевой игры - неизвестно.

Еще более странным является решение закрыть студию Lionhead, учитывая, что в своем заявлении Microsoft говорит о том, что очень довольна многолетней плодотворной работой с талантливыми профессионалами. Аналогичным образом корпорация решила прекратить работу над игрой Project Knoxville и закрыть студию Press Play.

Fable Legends должна была стать уже 14 игрой у Lionhead, в ней команда из четырех людей должна была сражаться со злодеем, которым управлял пятый геймер, но к сожалению многих, кто ждал новинку, игра уже не выйдет и ждать ее не имеет смысла.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.