Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft изменила условия поддержки Windows 7/8.1 на устройствах с Intel Skylake

Корпорация Microsoft решила продлить поддержку своих операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 на компьютерах с новейшими процессорами Intel Skylake. Напомним, что ранее Microsoft сообщала
Корпорация Microsoft решила продлить поддержку своих операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 на компьютерах с новейшими процессорами Intel Skylake. Напомним, что ранее Microsoft сообщала, что поддержка операционных систем будет только до 17 июля 2017 и рекомендовала всем переходить на Windows 10.

Тут конечно же было желание Microsoft пересадить как можно больше людей на последнюю ОС Windows 10, но и полный потенциал новых процессоров может действительно раскрыть лишь платформа, которая создавалась с учетом новых инструкций и особенностей Skylake. Но теперь, в компании все же приняли решение продлить поддержку старых ОС.

Итак, теперь поддержка Windows 7 и Windows 8.1 на компьютерах с процессорами Skylake продлена еще на год, до 17 июля 2018 года. Также, Microsoft отмечает, что расширенная поддержка, которая будет включать в себя все обновления безопасности операционных систем продлится до официальных сроков ее окончания: Windows 7 до 14 января 2020 года, а Windows 8.1 до 10 января 2023 года.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.