Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

VirtualBox 5.1.0

Выпущена новая версия VirtualBox — популярного комплекса виртуализации системы. Это крупное обновление, которое включает несколько важных улучшений: Новая реализация APIC, которая обещает
Выпущена новая версия VirtualBox — популярного комплекса виртуализации системы.

Это крупное обновление, которое включает несколько важных улучшений:

Новая реализация APIC, которая обещает значительно более высокую производительность при некоторых условиях (например, операции с сетью);Добавлена поддержка паравиртуализированной отладки Hyper-V для гостевых Windows-систем;Реализована эмуляция большего количества MMIO и Shadow Pagetable без перехода в пользовательский режим;Общий переход интерфейса на Qt5;Реализована пассивная обработка запросов к API благодаря чему улучшена производительность и время отклика интерфейса;Добавлена поддержка HD Audio для новых гостевых GNU/Linux-систем;Улучшена поддержка регулировки громкости при эмуляции AC'97. Теперь с поддержкой собственного регулятора громкости эмулируемой системы;Улучшена поддержка Python 3;Предпринят ряд мелких улучшений и исправлены ошибки.
VirtualBox – это программа для создания виртуальный машин. Путем выделения ресурсов компьютера создает отдельную виртуальную систему с собственными ресурсами, и, что самое главное, с собственной операционной системой. К примеру, на компьютере с операционной системой Windows вы в два счета можете создать виртуальную систему, под которую выделите определенные ресурсы и установите GNU/Linux. Или, наоборот, на компьютер, работающий под управлением Linux установить Windows. В качестве главной операционной системы VirtualBox поддерживает Windows, GNU/Linux, Mac OS и Solaris. В роли же виртуальной системы могут выступать практически все популярные операционные системы. Программа поддерживает установку операционной системы либо с диска, либо из файла-образа. Все очень просто и не вызовет серьезных трудностей даже у начинающего пользователя. Остается добавить, что программа абсолютно бесплатна и распространяется на основе открытых исходных кодов.

В дополнение к самому дистрибутиву выпускается дополнительный пакет, который предоставляет поддержку USB 2.0, протокола контроля удаленного рабочего стола (VirtualBox RDP) и загрузчика Intel PXE с поддержкой сетевых карт E1000.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.