Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Opera 39

Вышла новая версия браузера Opera. Opera 39 — важное и полезное обновление. Целый набор нужных улучшений: Добавлен встроенный VPN-клиент. Если раньше пользователю предлагалось скачать VPN-
Вышла новая версия браузера Opera.

Opera 39 — важное и полезное обновление. Целый набор нужных улучшений:

Добавлен встроенный VPN-клиент. Если раньше пользователю предлагалось скачать VPN-сервис дополнительно, то теперь это полностью встроенная функция. Наверное даже излишне об этом писать, но VPN крайне важен — анонимность, защита в публичных сетях, шифрование и доступ к заблокированным сайтам — дела крайне актуальные. Будьте внимательны! Функция не активна и ее надо включить через «Настройки» > «Безопасность» > «VPN». Если там указано, что функция недоступна, то ее нужно активировать через настройки opera://flags > Opera VPN;Улучшена функция отделения окошка с видеоплеером от окна браузера (функция введена в одном из предыдущих обновлений). Теперь поддерживается больше видеосервисов, в том числе и популярный Vimeo. Кроме того, теперь поддерживаются простые действия, типа воспроизведение/пауза, в один клик. Также добавлена настройка для отключения этой функции;Полностью переработаны настройки функции «Новости». Изменен интерфейс выбора тематики источников новостей, добавлена возможность выбора конкретных источников, добавлен раздел с 50 популярными новостями (не зависит от пользовательских настроек тематики и источников);Во встроенном блокировщике рекламы реализована возможность использования пользовательских списков сайтов. Теперь можно, например, скачать и установить список сайтов, более подходящий для региона пользователя.
Opera — это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Некоторое время назад, Opera отказалась от своего классического браузера и теперь разрабатывает новый браузер на основе проекта Chromium компании Google. Новая Opera имеет полностью новый интерфейс, который стал намного проще. Выглядит и, в основном, функционирует как классический Chromium с набором изменений, типа плашки «Opera» для доступа к меню дополнительных функций. Отличительной особенностью Opera является особенный подход к разработке интерфейсов меню и страниц с которыми взаимодействует пользователь.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.