Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vivaldi 1.3

Выпущена новая версия браузера Vivaldi. Новое в Vivaldi 1.3: Реализовано разукрашивание интерфейса браузера. Теперь можно менять цвет основных элементов окна браузера, что позволяет настра
Выпущена новая версия браузера Vivaldi.

Новое в Vivaldi 1.3:

Реализовано разукрашивание интерфейса браузера. Теперь можно менять цвет основных элементов окна браузера, что позволяет настраивать внешний вид под себя. Можно установить цвет для фона, элементов переднего плана, подсветки и выделения, а также отрегулировать степень закругления углов и активировать несколько настроек поведения. Получившийся стиль оформления можно сохранить в виде новой темы. Остается добавить, что интерфейс Vivaldi и раньше был самым настраиваемым из всех Chromium-браузеров, а теперь уж и подавно;В список жестов мышью добавлено 4 новых команды;Добавлена настройка для отключения трансляции IP-адреса при работе с технологией WebRTC. Это обеспечивает еще большую конфиденциальность, так как WebRTC демонстрирует IP-адрес пользователя. Обратите внимание, что отключение этой настройки сильно ограничит работу технологии и, фактически, отключит WebRTC;Теперь средний клик мышью по навигационным кнопкам выполняет их действие в новой фоновой вкладке;Добавлена возможность установить Экспресс-панель в качестве домашней страницы;Добавлена настройка для поисковых подсказок «Только с префиксами поисковиков»;Обновлен движок Chromium до версии 52.0.2743.117;Предпринято множество различных, в том числе и весьма заметных, исправлений. Список изменений содержит более 90 записей.
Vivaldi — это новый Chromium-браузер от разработчиков старой версии браузера Opera (до версии 15). Компания Vivaldi Technologies, которая занимается разработкой новинки, по большей части состоит из бывших сотрудников Opera Software и возглавляется Йоном Течнером, который стоял у истоков разработки старой Оперы и развивал браузер не протяжении многих и многих лет. Цель проекта — создание современного, быстрого и удобного браузера, но в духе Opera 12.

Самое важное то, что новый браузер развивается в соответствии с пожеланиями пользователей. И это не общие слова, а прямые факты: разработчик очень активно взаимодействует с пользователями и строит программу на основе обратной связи. В этом весь смысл Vivaldi — сделать браузер, максимально отвечающий потребностям пользователей. В общем, отличительная особенность нового браузера заключается в наборе уже интегрированных дополнительных функций, которые дадут нужные возможности то что называется «из коробки».

Пользователи, которые еще не познакомились с браузером Vivaldi могут это узнать подробности на странице программы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.