Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Firefox 49

Вышла новая финальная версия браузера Firefox. В этой версии: В функцию ..., Вышла новая финальная версия браузера Firefox. В этой версии: В функцию «Вид для чтения» добавлен речевой
Вышла новая финальная версия браузера Firefox.
В этой версии:
В функцию «Вид для чтения» добавлен речевой синтезатор. Теперь, по желанию пользователя, умный работ будет начитывать тексты вслух. Кроме того, сама функция «Вид для чтения» обзавелась дополнительными настройками отображения текста: ширина текстового блока и межстрочный интервал;Теперь менеджер паролей позволяет использовать на HTTPS-страницах пароли, которые были сохранены для этих же страниц, но при работе с ними по HTTP;Удалена функция Firefox Hello (чат и звонки). Долой дополнительные функции;В контекстное меню блоков воспроизведения HTML5-video/audio добавлен пункт автоматического повтора воспроизведения и добавлен дополнительный пункт воспроизведения со скоростью 1.25 (в дополнение к ранее существовавшим);
Повышена производительность воспроизведения видео на компьютерах с поддержкой SSSE3-инструкций, без аппаратного ускорения;На страницу about:memory добавлена информация об использовании памяти шрифтами;Улучшена производительность при работе без аппаратного ускорения (в Windows-версии);Прекращена поддержка SSE-функций старых процессоров;Исправлены проблемы в работе библиотеки отрисовки шрифтов Graphite2;В инструментах веб-разработчика улучшен инструмент Мониторинг сети и добавлен API речевого синтезатора (Web Speech Synthesis API);Исправлены проблемы в безопасности браузера.

Firefox 49 — это замечательный браузер от сообщества Mozilla. Firefox имеет открытый исходный код и создается огромным сообществом разработчиков, что в итоге и дает программе значительное преимущество перед прочими браузерами, потому что идеи свободного веба — это правильно и эффективно. Firefox разрабатывается исключительно собственными силами и, если большинство современных браузеров используют сторонние разработки, то Firefox имеет собственный код, который ни в чем не уступает конкурентам.
Высокая скорость работы, поддержка всех необходимых технологий, стабильность работы, безопасность, расширяемость за счет дополнительных модулей и целый ряд дополнительных функций. Значительным преимуществом Firefox является мощнейшая система расширений, благодаря которым можно значительно повысить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей (между прочем, именно Firefox явился первым браузером, который поддерживал расширение функциональности за счет дополнительных модулей). Также стоит отметить, что в Firefox предусмотрен широкий набор инструментов для веб-разработчиков.
| Скачать Firefox для Windows (32 бит) (41.4 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Firefox для Windows (64 бит) (41.4 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Firefox для GNU/Linux (32 бит) (48.9 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Firefox для GNU/Linux (64 бит) (48.9 Мб, Бесплатно/MPL)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.