Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Opera 41

Вышла новая версия браузера Opera. Новая Opera — это повышенная скорость работы, сниженное потребление ..., Вышла новая версия браузера Opera. Новая Opera — это повышенная скорость
Вышла новая версия браузера Opera.
Новая Opera — это повышенная скорость работы, сниженное потребление энергии видеоконференциями и значительно улучшенное чтение новостей.
Главным улучшением этого выпуска является повышенная скорость запуска браузера. Когда у пользователя открыто много вкладок, браузер начинает загружать самые важные — недавно активные и закрепленные. Для всех остальных вкладок, приоритет понижен, что и дает хороший прирост в скорости. Получается, что браузеру не приходится загружать сразу все и это очень благотворно сказывается на скорости запуска. По примеру разработчиков, браузер с 42-мя открытыми вкладками запускается на 86% быстрее, а 10 вкладок стартуют на 50% быстрее, чем прежде. Звучит здорово.
Другой выигрыш в скорости можно увидеть в работе функции открепления окошка с видео от окна браузера. Теперь такое видео будет использовать аппаратное ускорение, что снизит нагрузку на процессор и будет работать гораздо быстрее. Обещан прирост в скорости до 30%.
В Opera 41 снижено потребление электроэнергии при работе с видеоконференциями. Теперь браузер автоматически ищет кодек, использующий аппаратное ускорение, при использовании которого, экономится заряд батареи портативного компьютера. Даже если подходящего кодека нет, то браузер понижает разрешение видео и, опять же, экономит батарею.
А еще в Opera 41 предпринято множество улучшений для функции персонализированного чтения новостей.
Opera — это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Некоторое время назад, Opera отказалась от своего классического браузера и теперь разрабатывает новый браузер на основе проекта Chromium компании Google. Новая Opera имеет полностью новый интерфейс, который стал намного проще. Выглядит и, в основном, функционирует как классический Chromium с набором изменений, типа плашки «Opera» для доступа к меню дополнительных функций. Отличительной особенностью Opera является особенный подход к разработке интерфейсов меню и страниц с которыми взаимодействует пользователь.
В составе браузера есть множество интересных возможностей и ряд уникальных функций: собственный блокировщик рекламы, VPN и технология сбережения электроэнергии — очень неплохой набор оригинальных функций, который может привлечь пользователей.
| Скачать Opera для Windows (34.4 Мб, Бесплатно)

| Скачать Opera для GNU/Linux (42 Мб, Бесплатно)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.