Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Opera 42

Вышла новая версия браузера Opera. Во-первых, теперь Opera для Windows доступна и в 64-битной ..., Вышла новая версия браузера Opera. Во-первых, теперь Opera для Windows доступна и
Вышла новая версия браузера Opera.
Во-первых, теперь Opera для Windows доступна и в 64-битной версии. Использование такой версии на 64-битных компьютерах должно несколько ускорить работу браузера.
Небольшой, но любопытной новой функцией является встроенный конвертер валют. Если пользователь увидел цену в валюте другой страны, то можно ее выделить и всплывающая подсказка покажет цену в местной валюте (которою можно выбрать заранее). У цены на сайте должен быть соответствующий знак валюты (например, $), на который реагирует функция, а иначе ничего не получится.
Кроме того, в этой версии немного повышена скорость запуска браузера. В прошлой версии разработчики значительно повысили скорость, за счет выборочной загрузки открытых вкладок. В этой же версии улучшена логика очередности загрузки: теперь сначала загружаются те вкладки, которые использовались в последнюю очередь.
Еще одним небольшим улучшением является возможность настройки экрана «Экспресс-панель» через правый клик по ее боковому меню.
Opera — это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Некоторое время назад, Opera отказалась от своего классического браузера и теперь разрабатывает новый браузер на основе проекта Chromium компании Google. Новая Opera имеет полностью новый интерфейс, который стал намного проще. Выглядит и, в основном, функционирует как классический Chromium с набором изменений, типа плашки «Opera» для доступа к меню дополнительных функций. Отличительной особенностью Opera является особенный подход к разработке интерфейсов меню и страниц с которыми взаимодействует пользователь.
В составе браузера есть множество интересных возможностей и ряд уникальных функций: собственный блокировщик рекламы, VPN и технология сбережения электроэнергии — очень неплохой набор оригинальных функций, который может привлечь пользователей.
| Скачать Opera для Windows (32-бит) (41.3 Мб, Бесплатно)

| Скачать Opera для Windows (64-бит) (47.7 Мб, Бесплатно)

| Скачать Opera для GNU/Linux (45 Мб, Бесплатно)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.